На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жилой дом сгорел от пала травы в Уссурийске

Пожарные Уссурийска выезжали на тушение жилого дома, загоревшегося от пала сухой травы. В пожаре уцелела только часть здания. Расследованием причин случившегося занялись инспекторы Госпожнадзора. Рассматриваются возможные версии пала: от неаккуратного обращения с огнем до преднамеренного отжига сухой травы, сообщает ИА UssurMedia.

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы УГО, вызов на пульт диспетчера пожарной охраны Уссурийска поступил 15 апреля в 12.45 часов. Абонент сообщил, что по улице Черепичная загорелся частный дом. 

Благодаря небольшому расстоянию до места пожара, спасатели прибыли к очагу возгорания в считанные минуты. На тушение был подан один ствол РСК-50.  

Инспекторы Госпожнадзора в ходе расследования установили, что дом загорелся от пала сухой травы. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на деревянную пристройку к зданию, после чего охватил и весь дом. 

Обстоятельства и причины пожара устанавливают инспекторы Госпожнадзора. Пока неизвестно, кто стал виновником возгорания. Поджечь траву могли местные жители, а мог и сам хозяин дома, решив провести отжиг территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх