На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

"Начнется с июня". Всех, кто планирует летом 2023 года в отпуск, предупредили о важном изменении

Всех, кто планирует летом 2023 года в отпуск, предупредили. Госдума РФ сейчас рассматривает новый законопроект, который вносит изменения сроков в процедуру выплаты отпускных работающим гражданам.

Парламентарии предлагают поменять процесс предоставления отпуска россиянам в том случае, если человек решил отдохнуть в срочном порядке. То есть изменится срок выплаты отпускных средств, причем с выгодой именно для работодателей.

Так, если закон будет принят, отпускные можно будет платить без учета правила о трех дней сотрудникам, которые решили уйти отдыхать вне плана. 

В этой ситуации будут действовать два срока:

  • не позднее двух рабочих дней, следующих за днем подачи заявления — если отпускные платят через банк;
  • не позднее первого рабочего дня работника после окончания отпуска — если отпускные платят другим способом, например, через кассу.

Отметим, что на данный момент правил гласят, что если работник просит отпуск уже с завтрашнего дня, то ему приходится отказывать или сначала оформлять отпуск за свой счет, чтобы успеть выплатить отпускные не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска (ч. 9 ст. 136 ТК).

Новые поправки, которые могут заработать уже в разгар летнего сезона — с июня, позволят работодателю согласовывать отпуск, который предоставляют по инициативе сотрудника в срочном порядке.

3554995.pngУже в этом году: в отпуск многие россияне начнут уходить по-новому

Новый порядок накопления дней оплачиваемого отпуска

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх