На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Океан23 июля, 9:07
    Перечень изъятого не достаточно, хорошо бы еще и инструкцию по изготовлению опубликовать )))В Москве полицейс...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ21 июля, 18:07
    Беда в одном нет ни какого контроля, со стороны властей, Воруют все в связке вместе с местной властью, контролирующим...Перед судом в Ста...
  • Владимир Петров21 июля, 7:44
    Кровушка ваша русская Русь спасает.Спасатели Запорож...

МЧС России проводит стажировку для участников программы «Время героев»

МЧС России впервые организует подобную подготовку. Семь дней девять участников программы будут знакомиться с лучшими практиками спасательного ведомства.

Гостям расскажут о работе подразделений центрального аппарата. В планах – ознакомление с деятельностью одной из специализированных пожарно-спасательных частей Подмосковья.

В московской Академии Государственной противопожарной службы МЧС России слушатели узнают о направлениях подготовки и разнообразии материально-учебной базы. Внимание уделят статистике пожаров и причинам гибели на них, а также обеспечению деятельности пожарной охраны на федеральном и субъектовом уровнях. Стажирующиеся пообщаются с курсантами вуза, поделятся опытом работы.

Насыщенная программа ждет участников «Времени героев» в Центре «Лидер» МЧС России. В музее подразделения ознакомятся с его 31-летней историей, в учебных классах – с подготовкой специалистов-химиков и пиротехников, на учебном полигоне предстоит выполнить нормативы по оказанию первой помощи, на время стать оператором беспилотника и вожатого служебной собаки. В специальном бассейне подразделения коллегам продемонстрируют готовность водолазов центра, работу телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов и робототехнических средств.

Завершится стажировка посещением постоянно действующей выставки-экспозиции в защитном сооружении гражданской обороны: перед гостями раскроет двери бункер Сталина.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх