На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Искать браконьеров при помощи беспилотников научили инспекторов охотнадзора в Уссурийске

В Уссурийске в штаб-квартире краевого охотнадзора провели семинар по управлению беспилотными летательными аппаратами. Инспекторы оперативных групп учились применять современные технологии в поимке браконьеров, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на Центр "Амурский тигр".

Инспекторы оперативных групп КГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ" Приморского края прошли расширенный курс по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) для применения этих навыков в антибраконьерской работе. Семинар организован Центром "Амурский тигр".

Обучающее занятие прошло в штаб-квартире охотнадзора Приморского края Уссурийске. Большинства инспекторов уже обладают базовыми навыками пилотирования БПЛА, поэтому для них разработали расширенный курс.

"Более продвинутый курс пилотирования в основном сфокусирован на безопасности полетов в сложных погодных и ландшафтных условиях. Мы рассмотрели новые приемы управления и настройки, а также разобрали разные случаи падений и их причины", — прокомментировал советник генерального директора по медиапроектам Олег Кабалик.

Обучение пилотированию проводится на той же модели квадрокоптера, которая стоит на вооружении охотнадзора. Ее технические характеристики позволяют инспекторам заглядывать в труднодоступные уголки тайги с большой высоты и фиксировать нарушения на фото и видео, оставаясь при этом незаметными для нарушителей. Дополнительное навесное оборудование позволяет работать в сложных погодных условиях и в темное время суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх