На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Якутии полицейскими задержаны двое иностранцев, промышлявших сбытом мефедрона

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Нерюнгринскому району в ходе реализации оперативной информации на трассе Алдан – Нерюнгри задержаны двое граждан страны ближнего зарубежья, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе осмотра транспортного средства, на котором передвигались приезжие сожители - 40-летний мужчина и 34-летняя женщина, было обнаружено и изъято 96 свёртков с кристаллообразным веществом светлого цвета.

В дальнейшем из оборудованных ими в лесном массиве тайников-закладок было изъято ещё 12 свёртков с аналогичным содержимым.

По предварительным данным, задержанные приобрели наркотик на территории другого региона, по пути расфасовали его на мелкие дозы с целью дальнейшего его сбыта бесконтактным способом через схроны.

Проведённое исследование показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством - мефедроном.

В отношении фигурантов следователем районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ссылка на первоисточник
наверх