На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Почему не пишут какой этнической?Оперативники прес...
  • Владимир Петров
    Гражданину 10-ку за терроризм дали бы.В Тульской област...
  • Иван Ураганов
    Ко мне раз участковый пришёл в дрызг пьяный,говорит.что пришёл знакомиться с людьми его участка.Видно должность обмыв...Службе участковых...

В Мордовии перед судом предстанет житель Саранска, обвиняемый в сбыте поддельных пятитысячных купюр на территории региона

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Фигурант был задержан 18 июля текущего года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК регионального МВД.

Молодой человек передвигался на автомобиле марки «Шкода Октавия» и был остановлен на Северо-Восточном шоссе в Саранске. В салоне транспортного средства между водительским и пассажирским сидениями полицейские обнаружили барсетку, в которой находились две пятитысячные купюры с признаками подделки. Оперативники изъяли эти средства платежа и отправили на исследование.

Эксперты ЭКЦ МВД установили, что данные купюры не являются билетами Банка России.

Кроме того, в ходе предварительного расследования стало известно о сбыте фигурантом двух фальшивок номиналом 5 000 рублей своему знакомому, уголовное дело в отношении которого уже находится в суде. Выяснилось, что ранее они познакомились в местах лишения свободы, где оба отбывали наказание за совершение имущественных преступлений, а после освобождения продолжили поддерживать дружеские отношения.

Вину обвиняемый признал частично. В отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ссылка на первоисточник
наверх