Оперативники МВД по Республике Ингушетия выявили факт незаконного сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. В совершении противоправного деяния подозревается 19-летний студент, проживающий в городе Малгобеке.
Установлено, что в городе Магасе молодой человек продал устройство для негласного получения информации с функцией скрытой съёмки фото-, видеоинформации и ведения аудиозаписи.
Покупателем оказался оперативный сотрудник МВД по Республике Ингушетия, участвовавший в оперативно-розыскном мероприятии.В беседе с полицейскими учащийся техникума пояснил, что некоторое время назад приобрёл запрещённый к свободному обороту предмет в сети Интернет для успешной сдачи выпускных экзаменов.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 138.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские продолжают оперативное сопровождение данного уголовного дела.
Свежие комментарии