На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смоленские транспортные полицейские раскрыли кражу почти 15 тонн железнодорожных деталей

В линейный отдел МВД России на станции Смоленск поступила информация, что с подкрановых путей, пролегающих по территории железнодорожной станции Вязьма – Брянская и состоящих на балансе Эксплуатационного вагонного депо «Брянск», пропали старогодные материалы верхнего строения пути – рельсы, общим весом 14 тонн 830 килограммов. Сумма ущерба составила свыше 250 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили личность подозреваемого в хищении железнодорожных деталей и задержали его. Им оказался 55-летний житель города Вязьма Смоленской области, работающий в депо электросварщиком.

Злоумышленник решил поправить свое материальное положение и, находясь на рабочем месте, при помощи специального оборудования порезал уложенные в пути старогодные рельсы на фрагменты и сложил их там же.

Затем приискав подходящее автотранспортное средство, мужчина прибыл на территорию станции Вязьма-Брянская, погрузил в машину железнодорожные детали и вывез их в пункт приёма лома металла. Там автомашину с фрагментами рельс обнаружили сотрудники транспортной полиции.

Следствием ЛО МВД России на станции Смоленск в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх