На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard14 апреля, 19:07
    Где эти корветы,когда суда пираты Эстонии захватывают!Корветы Балтийско...
  • Eduard14 апреля, 19:04
    А вы говорите у людей денег нет,Деньги есть,ума нет.Верят голосу в трубке.Перезвоните напрямую родственники!В Кировской облас...
  • Eduard14 апреля, 19:02
    Мне какая-то свинья сегодня звонила типа:" в аварию ппала!" послал по дальше!В Кировской облас...

В Северной Осетии полицейские Правобережного района в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели с учениками занятия по профилактике наркомании

Инспекторы ПДН отдела МВД по Правобережному району проводят работу, направленную на профилактику правонарушений в подростковой и молодежной среде в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Встречи стражей порядка во главе с подполковником полиции Залиной Джанаевой с учащимися прошли в школе-интернате им.

И.Каниди г.Беслана. Лекции были направлены на информирование подростков о вреде наркотиков, а также на призыв к ведению здорового образа жизни.

Полицейские подробно рассказали учащимся о последствиях употребления наркотических и психоактивных веществ. Подробно остановились на медицинском, социальном и правовом аспектамх этой проблемы. Подростки узнали, как наркотики разрушают здоровье, вызывают зависимость, приводят к серьезным нарушениям в работе организма и ухудшают качество жизни.

Кроме того, педагоги в погонах напомнили школьникам об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков. Они объяснили, что даже разовый прием может иметь серьезные правовые последствия и повлиять на будущее человека.

Учащиеся старших классов задавали вопросы и рассказывали, что они думают о проблеме наркотиков в обществе.

Также инспекторы ПДН обратились к школьникам с просьбой быть бдительными при общении в Интернете. Несовершеннолетние пользователи всемирной сети могут легко стать жертвой мошенников и преступников всех мастей, которые склоняют доверчивых молодых людей к совершению противоправных деяний, обещая «большой заработок».

Напоминаем, акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена не только на выявление правонарушений, но и на повышение осведомленности граждан о проблеме наркомании. ОМВД России по Правобережному району призывает граждан не оставаться равнодушными и в случае обнаружения фактов распространения запрещенных веществ незамедлительно сообщать об этом в полицию по единому номеру «102».

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх