На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов6 мая, 7:38
    В Кемерово, в Алабино, в пальто.....В Кемерове к 10 г...
  • Eduard5 мая, 10:08
    Самого Трампа за обыкновенный поцелуй чуть не арестовалиа иут бандит ездии туда сюда!Профессор Малинен...
  • Eduard5 мая, 10:07
    Согласен.Нк сложно по приезде Сели в США его арестовать и предьявить обвинения.Их с сотню ввести можно,до самозванств...Профессор Малинен...

В Архангельской области расследуется уголовное дело по фактам мошенничества при продаже квартиры

В МО МВД России «Котласский» обратился местный житель 1970 года рождения, который сообщил, что принадлежавшей ему квартирой незаконно завладели другие люди.

Как было установлено в ходе следствия, несколько лет назад заявитель встречался с женщиной. Когда дама узнала о том, что у котлашанина есть благоустроенная квартира, попросила на некоторое время фиктивно продать жилье ее сыну якобы с целью получения налогового вычета.

Обманным путем гражданка убедила мужчину подписать договор купли-продажи, не выплатив указанную в документах сумму.

После этого квартира стоимостью более трех миллионов рублей перешла новому владельцу. Однако ни в оговоренные ранее два месяца, ни после возвращать жилье женщина не собиралась.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Котласский» выявили факт незаконного получения имущественного налогового вычета на приобретение указанного жилья.

Как следует из материалов уголовного дела, по указанию матери подав в налоговую службу заведомо ложные документы, ее сын в качестве нового собственника получил право на возмещение налога на доходы физического лица на 260 тысяч рублей. Часть этой суммы он передал женщине, часть потратил на собственные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Котласский» возбуждено два уголовных дела по чч. 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Расследование продолжается. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх