На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Забейте эту зеканскую сволочь!Ирина Волк: Сотру...
  • Владимир Алтайцев
    И что  дальше? Деньги уплыли, подонку  дадут 4-5  лет. А  людей  он  обокрал. Хотя  люди  и сами виноваты. Видели  же...В Хакасии осудят ...
  • Константин Самарин
    А с сейфом-то что? Или "улика пропала во время следствия"?Нижегородская сту...

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия с детьми

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции и общественники регулярно проводят профилактические мероприятия в образовательных организациях.

Так, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Похвистневский» Евгения Ромаданова совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе Татьяной Вобликовой провели классные часы в средней образовательной школе им.

П.В. Кравцова села Старопохвистнево.

Старший лейтенант полиции напомнила учащимся старших классов об ответственности за управление транспортными средствами несовершеннолетними, рассказала, что находиться за рулем мото-транспортных средств можно при соблюдении ряда условий.

Татьяна Вобликова рассказала ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе. Кроме этого напомнила подросткам об ответственности за сохранность личных вещей.

Также, полицейские посетили учащихся начальных классов. Гости напомнили о правилах безопасного пересечения проезжей части на велосипедах и самокатах. В увлекательной беседе инспектор проговорила с ребятами безопасные маршруты «дом- школа- дом». Большое внимание инспектор уделила использованию световозвращающих элементов. Она рассказала, что световозвращающие значки, брелоки и наклейки правильно крепить к верхней одежде со всех сторон, сумкам, рюкзакам, велосипедам, роликам и самокатам таким образом, чтобы при движении по дороге на них падал свет автомобильных фар.

В завершение встречи полицейские подарили школьникам «фликеры» помогающие водителям видеть пешеходов в темное время суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх