На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Петербуржцы просят спасти гастроном на углу Маяковского и Некрасова. На его месте могут открыть «Магнит»

На месте известного гастронома на углу Маяковского и Некрасова откроется «Магнит». Об этом сообщил прозаик Вадим Левенталь, а также пользователи в соцсетях. 

Предположительно, помещение передадут арендатору в середине марта. «Бумага» позвонила в магазин и попросила рассказать подробности, но там отказались от комментариев. В «Магните» также не ответили на запрос «Бумаги».

Петербуржцы тем временем вспоминают, как в первый раз пришли в гастроном. «Я давно переехала с Маяковского, но этот гастроном помню с 1950 года», «Мой любимый, с 1996 года туда хожу», — пишут они в комментариях. Судя по отзывам в «Яндекс.Картах», магазин ценят за интерьеры, выбор товаров и обслуживание (хотя некоторые всё же жалуются на продавцов, например, из-за медлительности).

Горожане называют гастроном «объектом культурно-исторического наследия» и планируют запустить петицию, чтобы его спасти. 

Фото: «Яндекс.Карты»
Фото: citywalls.ru

Что еще почитать:

  • «Думала, сюда придут наши дети». Как петербуржцы вспоминают чебуречную «Весна» на Васильевском острове, проработавшую 57 лет.
  • Как выглядели петербургские рестораны 90-х и что в них готовили? Ресторанный критик рассказывает о знаменитых «Лягушатнике», «Лакомке», «Хали-Гали» и «Севере».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх