Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей 51 и 60 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.3 УК РФ.
По данным следствия, один из обвиняемых арендовал кафе, в котором вместе с братом без лицензии реализовывал посетителям нелегальный коньяк, вино и чачу на розлив.
Всего из незаконного оборота сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Геленджику изъяли из подсобного помещения заведения более 10 тонн алкоголя на общую сумму около 4 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Свежие комментарии