На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В Нижегородской области полицейские ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона

Оперуполномоченные 3-го отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из 16-го отдела ГУНК МВД России при силовой поддержке отряда специального назначения ликвидировали лабораторию по изготовлению синтетического наркотика, размещавшуюся в частном домовладении на территории базы отдыха в Городецком районе.

Организатора незаконной деятельности, безработного жителя Нижнего Новгорода 1991 года рождения, полицейские задержали когда он на своём автомобиле ехал к местам сбыта наркотических средств. У него в багажнике обнаружили свёрток с мефедроном общей массой более 2,6 грамма.

По данному факту следствием МО МВД России «Городецкий» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

При обыске в доме, арендованном подозреваемым, изъяты химические компоненты для изготовления синтетических наркотиков. Они хранились в 20-литровых канистрах. Также были обнаружены специальные приспособления, аксессуары и средства индивидуальной защиты, использовавшиеся фигурантом при производстве опасного для здоровья зелья.

Обнаруженные предметы направлены на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области. Всего из незаконного оборота изъято около 600 граммов мефедрона.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх