На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В петербургских аптеках возникли очереди. Смольный заявил, что дефицита лекарств нет

В ряде петербургских аптек заметили очереди, сообщали пользователи социальных сетей. 1 марта очереди заметили в аптеках на Малом проспекте Петроградской стороны, 89 и Каменноостровском проспекте, 42.

В Смольном заявили, что дефицита лекарств в городе нет и не будет. Глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик объяснил очереди «техническими сбоями в информационных системах».

По словам чиновника, цены на жизненно важные препараты являются фиксированными, а около 19 % от всех российских лекарств производятся в Петербурге.

Производители также утверждают, что проблем с важнейшими препаратами не будет. В соответствующий перечень включили более 700 наименований, почти все эти лекарства делают российские компании, пояснил гендиректор фармацевтической группы «Полисан» Дмитрий Борисов.

Фото на обложке: Сергей Коньков, ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Что еще почитать:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх