На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Зачем об этом кричать! В полиции служат не хлюпики, а небось 50% из них здоровенные кабаны и отдать 300 мл крови для ...Полицейские в Кра...
  • Алексей
    "Завешается".Автор даже заголовок свой не в состоянии проверить.Позорище.В окружных учебны...
  • Владимир Петров
    На сук урода.В Луганской Народ...

Могут ли ввести QR-коды в общественном транспорте и кто должен принимать такое решение? Отвечает пресс-секретарь президента России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о возможности введения QR-кодов в общественном транспорте. По его словам, он не исключает такой вариант, а решение об этом должны принимать руководители субъектов РФ. 

«Это прерогатива глав регионов, которые реализуют свои особые полномочия», — сказал он (цитата по ТАСС). 

Со ссылкой на него агентство уточняет, что это также относится и к возможности введения QR-кодов в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. 

Ранее введение QR-кодов в общественном транспорте анонсировали в Омской области, писал «Коммерсант». Однако позже власти региона отказались от этих планов из-за отсутствия технических возможностей для проверки QR-кодов. 

Что еще почитать:

  • В Петербурге с 30 октября начнут действовать новые коронавирусные ограничения — в городе вводится локдаун до 7 ноября. Всё, что нужно об этом знать, — по этой ссылке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх