На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Появились новые данные по выдаче 3 486 и 7 468 рублей для ряда пенсионеров

Новые изменения по денежным выплатам готовят для 2 категорий пенсионеров. Пожилым гражданам будет проще получить дополнительные суммы к пенсии — 3 486 рублей или 7 468 рублей. Облегчить жизнь россиян в возрасте предлагает Минтруд.

Министерство разработало законопроект, который оптимизирует процесс назначения и выплаты дополнительного социального обеспечения летчикам и шахтерам. Для получения прибавки такие пожилые граждане должны самостоятельно собирать и предоставлять сведения о периодах своей работы. Кроме того, для начисления доплаты ПФР необходима информация и о размере заработной платы членов летных экипажей гражданской авиации и работников угольной промышленности. Эти данные — вместе с суммой уплаченных работодателем взносов — участвуют в расчете доплаты.

Законопроект закрепляет обязанность за организациями, которые используют труд летчиков и шахтеров, по предоставлению в территориальные органы Пенсионного фонда сведений о трудовом стаже и заработке за периоды до 1 января 2023 года. Такие сведения работодатели должны будут сдать в ПФР до 1 июля 2025 года, говорится к пояснительной записке к законопроекту.

Ранее Минтруд озвучил размер доплат, которые получают такие пенсионеры. Так, летчикам сейчас в среднем доплачивают по 7 468 рублей, а бывшим шахтерам по 3 486 рублей.

Ранее сообщалось, что для пенсионеров старше 60 лет вводят новую льготу. Дополнительную поддержку пожилым гражданам окажут в регионах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх