На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Ивановской области за серию ложных сообщений об акте терроризма задержаны подростки

Сотрудниками центра противодействия экстремизму УМВД России по Ивановской области установлены личности граждан, сделавших несколько  ложных сообщений об акте терроризма. 

В период с января по февраль 2022 года на электронный почтовый ящик администрации города Иванова несколько раз направлялись анонимные сообщения о наличии террористической угрозы в нескольких общеобразовательных школах указанного населенного пункта.

Тщательная неоднократная проверка указанных в анонимных сообщениях объектов показала, что информация о готовящемся террористическом акте носит ложный характер.

По фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма следственными органами полиции возбуждены три уголовных дела.

В ходе проведенных оперативно-технических мероприятий сотрудниками Центра противодействия экстремизму и других служб полиции была установлена личность двоих молодых людей, являющихся инициаторами отправки ложных сообщений о готовящихся террористических атаках. Это 13 летние жители Иванова.

Следственные органы полиции работают с несовершеннолетними фигурантами и их родителями. Выясняются обстоятельства и мотивы их поступков.

Работа по раскрытию указанных преступлений проведена совместно с УФСБ по Ивановской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх