На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

В России появился образовательный портал про онкозаболевания. Его запустил фонд «Не напрасно»

Фонд медицинских решений «Не напрасно» запустил портал по всеобщему медицинскому образованию населения, пациентов и их близких «Всё не напрасно». Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе организации. 

«Проект объединяет четыре пациентских сервиса фонда в единую экосистему и делает доступ к информации и помощи проще и эффективнее. Это комплексное решение по профилактике рака и информационной поддержке всех тех, кто интересуется или вынужден знать больше про онкологию», — рассказали представители «Не напрасно».

Образовательный портал включает в себя четыре раздела: 

  1. «Скрин» — тест для определения персональных рекомендаций по профилактике и ранней диагностике рака. По данным фонда, за пять лет работы было проведено свыше 409 тысяч тестов;
  2. «Просто спросить» — онлайн-справочная служба для пациентов и их близких, которая помогает найти ответы на вопросы о лечении и профилактике рака;
  3. «Профилактика Медиа» — просветительский проект о доказательной медицине и онкологии, который выпускает более 65 эксклюзивных публикаций в год;
  4. «Онко Вики» — справочник с ответами на вопросы про рак (на данный момент полностью готов раздел о раке молочной железы). 

«Всё не напрасно» — это портал, который существует на благотворительные пожертвования. Все собранные средства идут на оплату экспертов, которые проводят консультации, готовят информационные материалы и обеспечивают работоспособность платформы и всех сервисов, отметили в пресс-службе фонда. 

Что еще почитать:

  • «Неправильно из любой истории онкопациентов делать фильм ужасов». Как наша коллега Вика Взятышева переболела лимфомой — и теперь ведет подкаст про рак «Волосы отрастут». 
  • Как и зачем становиться донором костного мозга? И правда ли, что это безопасно? Читайте наши ответы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх