На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

ПФР напомнил о новой выплате, которую пенсионеры начнут получать уже с 1 февраля

ПФР напомнил о новой выплате, которую пенсионеры начнут получать уже с 1 февраля. Дополнительные деньги с наступлением последнего зимнего месяца поступят сразу двум категориям пожилых граждан. Размер прибавки каждому пенсионеру будет рассчитан индивидуально.

Право на получение ежемесячной доплаты к пенсии есть у бывших членов летных экипажей гражданской авиации и работников угольной промышленности, пояснили в ПФР. Прибавка летчикам и шахтерам устанавливается при наличии требуемого специального стажа.

При этом размер денежной доплаты регулярно меняется. Сумму пересчитывают 4 раза в год — 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября. Итоговая величина прибавки зависит от размера страховых взносов, которые поступили в бюджет ПФР от бывших работодателей таких пенсионеров в предыдущем квартале, и количества самих получателей доплаты.

Например, в Курской области средний размер доплаты у летчиков сейчас составляет 5 716 рублей, у шахтеров — 3 941 рубль. А в Липецкой области пенсионерам выплачивается по 6 636 рублей и 3 952 рубля соответственно. Уже 1 февраля эти суммы будут пересчитаны и выплата в новом размере будет поступать на счета граждан до 1 мая.

Ранее сообщалось, что ПФР рассказал о справке, по которой пенсионерам сейчас дают по 2 014 рублей. Пожилые граждане уже могут обращаться за денежной доплатой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх