На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    страннО. как его  не пристрелили при  задержании. А надо бы.Сотрудники полици...
  • Иван Ураганов
    Падлы,пенсионеров обманывают,гореть им в аду!!!!!!Сотрудники уголов...
  • Константин Самарин
    42 задержали.. да их там тысячи. Просто попрятались на момент пооверки.Генерал-полковник...

Санкт‑Петербургский университет и Дальневосточная академия МЧС России выпустила более 400 спасателей

4 июля началась новая глава в жизни более 400 молодых специалистов. Стены Санкт‑Петербургского университета ГПС и Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России провожали тех, кто не просто получил дипломы о высшем образовании, но и навсегда связал свою судьбу с благородным делом – спасением человеческих жизней.


Выпускников поздравил заместитель главы МЧС России Роман Курынин, пожелав им успехов в пожарно-спасательном деле и твердости духа в служении на благо Отечества.

«Вы преодолели очередной и очень важный рубеж жизни. В университете вы приобрели необходимые знания и компетенции, что позволило вам стать полноценной частью коллектива МЧС России, который ежегодно спасает тысячи человеческих жизней. Всегда будьте верны вечным ценностям: чести, отваге, благородству и готовности в любой ситуации прийти на помощь человеку, попавшему в беду. Помните, что за каждым вашим решением, за каждым вашим действием стоят люди — те, кого вы будете спасать, помогать и защищать. С сегодняшнего дня на ваши плечи ложится тяжесть погон и легкость доблести. Теперь ваши сердца будут биться в унисон с теми, кто попал в беду. Ваши глаза будут видеть не страх, а путь к спасению. Ваши руки не просто поднимут пожарный рукав, а вернут к жизни целые судьбы», – обратился замминистра к будущим спасателям и огнеборцам.

Вуз окончили более 200 молодых лейтенантов внутренней службы, 165 студентов с дипломами о высшем образовании и 17 магистров. 15 – с золотой медалью «За особые успехи в учении». 9 выпускникам Роман Курынин лично вручил дипломы, украсив их парадные мундиры золотыми медалями и сказав каждому пару слов напутствия в новую жизнь.

58 кадетов получили аттестаты о среднем образовании, из них один – золотую медаль «За особые успехи в учении I степени». Среди выпускников 13 иностранных курсантов из Казахстана, Киргизии и Монголии.

После вручения дипломов и наград на Соборной площади взорам участников и зрителей были представлены показательные выступления учащихся и выпускников вуза. С творческими номерами выступили взвод Почетного караула, коллектив барабанщиц «Формула ритма» и другие танцевальные коллективы под звуки оркестра университета.

В Дальневосточной пожарно-спасательной академии, филиале СПБ УГПС, 77 юношам и девушкам вручили первые погоны лейтенантов внутренней службы.

Волнующим и одновременно радостным моментом для всех выпускников стало прощание со Знаменем. Этот завершающий этап церемоний награждения, когда Знамя, символизирующее их студенческие годы, покидает стены альма-матер, вызывает прощальный трепет в сердцах.

Яркими финалами стало прохождение торжественным маршем групп выпускников. Их чеканный шаг – больше, чем просто строевая подготовка. Это – первый удар сердца в ритме будущих подвигов, первый шаг на пути, где каждый день будет проверкой на прочность, мужество и человечность. Сегодня они переступили порог: вчерашние курсанты стали спасателями. Их миссия начинается сейчас.


 

Ссылка на первоисточник
наверх