На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Иностранец с крупной партией героина задержан в Приморье (видео)

Сотрудники полиции Владивостока и Уссурийска с поличным задержали уроженца Средней Азии, распространявшего наркотики. При обыске у иностранца найдено 3 кг героина, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

"Во Владивостоке сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю совместно с коллегами из отдела МВД России по городу Уссурийску в результате спланированной операции с поличным при попытке сбыта героина в крупном размере задержан мужчина 1997 года рождения, уроженец одной из стран средней Азии", — сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В ходе проведения личного досмотра у жителя Владивостока обнаружен сверток с порошком массой 100 гр, который предназначался очередному потребителю. Незадолго до задержания подозреваемый оборудовал тайник прямо на детской площадке, а после — в том же районе между гаражами.

Установлено, что противоправную деятельность злоумышленник осуществлял бесконтактным способом, путем оборудования тайников — закладок, с использованием мессенджеров и электронных платежных систем.

В ходе проведения обыска в арендованной 24-летним гражданином квартире обнаружена и изъята крупная партия наркотического средства.

Лабораторное исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Приморскому краю, показало, что изъятое является героином массой свыше трех килограммов.

Наркополицейские также изъяли мобильный телефон с информацией о тайниках и фотографии мест закладок наркотиков.

Наркоторговцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

"Решением Советского районного суда города Владивостока в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием под стражей", — добавила Ирина Сырова.

В настоящее время следственным отделом ОП №5 УМВД России по Владивостоку проводятся необходимые следственные действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх