На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В рамках акции «Внимание, дети» сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии провели профилактическое мероприятие в Республиканском дворце детского творчества им. Б. Кабалоева

Инспекторы совместно с экспертами «Лаборатории безопасности» и представители ресурсного центра поддержки добровольчества «Доброволец Кавказа» разъяснили основные правила поведения на дороге.

«Наша задача – воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Дети должны знать, как нельзя себя вести на проезжей части, к каким последствиям это может привести. Такие занятия необходимы и действенны. Тем более что дети школьного возраста зачастую самостоятельно проделывают путь в школу и обратно, и знание ПДД как нельзя более необходимо для них. Однако для детей большую роль играет личный пример взрослых, родителей. Поэтому хочу призвать их быть ответственными, соблюдать Правила дорожного движения и быть примером для младших», – отметили сотрудники Госавтоинспекции.

Инспекторы рассказали о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля и объяснили, почему обязательно нужно использовать детские удерживающие устройства. Также разобрали наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации, объяснили, как не попасть в дорожную ловушку, и как правильно переходить проезжую часть, акцентируя внимание на том, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу.

Наставники «Лаборатории безопасности» провели для обучающихся Республиканского дворца детского творчества им. Б. Кабалоева практическое занятие, которое закрепило ранее полученные знания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх