На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев20 мая, 9:06
    нацизм  в действии. Это страшно. Удавить паскуду  после  суда.Пусть ей  кирпич  среди  бела  дня  на  голову  падётВ Запорожской обл...
  • Владимир Петров16 мая, 8:57
    Вроде в этой сфере непорядок, а человека повышают в звании...Андрею Кикотю при...
  • Владимир Алтайцев13 мая, 11:48
    Как жалко  погибших от рук нацистов  поганых.Главное, чтобы  помогли их семьям.Они погибли  в бою.МЧС России скорби...

Хорошая льгота ожидает ряд пенсионеров России

Отличная льгота на коммуналку ожидает ряд российских пенсионеров. С января 2022 года пожилые граждане вправе воспользоваться новым порядком оплаты ЖКУ. 

Речь идет о субсидии на квартплату, которую теперь могут получать даже должники. Хотя ранее этой льготой могли воспользоваться только те, кто правильно платит за ЖКУ или, кто оформил соглашение о поэтапном погашении долга.

Такие правила часто приводили к тому, что граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию и задолжавшие за коммунальные услуги, не могли полноценно их оплачивать, поскольку над ними висел и долг, и полная сумма по коммуналке. Об этом сообщает "Российская газета". 

Теперь субсидию по оплате услуг смогут оформить и пенсионеры-должники. Главное, чтобы их долг не копился годами, а дело о взыскании денег с пенсионера уже было рассмотрено в суде.

Кроме этого, гражданам не нужно предоставлять документы об отсутствии задолженности при оформлении субсидии, поскольку этот документ чиновники смогут получать у других ведомств самостоятельно, рассматривая заявку на предоставление льгот.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх