На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

Что известно о потерях России и Украины на седьмой день войны

«Бумага» рассказывает, что известно о погибших на войне в Украине к середине дня 2 марта. Точное число жертв установить практически невозможно — о том, почему это так, рассказывала «Медуза».

Харьков. 1 марта по площади Свободы в Харькове нанесли ракетный удар, который президент Украины Владимир Зеленский назвал «неприкрытым террором». Журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев

, что попавшая на видео ракета похожа на ракету «Калибр», которую использует только российская армия. При этом Минобороны РФ заявляли, что наносят удары «только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием». По данным властей Украины, в результате российских ракетно-бомбовых ударов в Харькове за последние сутки погиб минимум 21 человек, еще 112 ранены. В России о погибших и пострадавших в городе не сообщали.

Житомир. Служба Украины по чрезвычайным ситуациям опубликовала фотографии, на которых якобы изображены жилые дома и перинатальный центр, пострадавшие от российских обстрелов. Власти Украины сообщают, что в городе погибли три человека, 16 получили травмы, среди которых 7 детей. Российская сторона не комментировала ситуацию. 

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Херсон. Минобороны РФ заявляет, что взяло под полный контроль Херсон. Мэр Херсона также сообщил, что российские войска вошли в город. Украинская сторона говорит о жертвах, «в том числе мирных гражданах». Подтверждения этих данных от Минобороны РФ или других ведомств нет. 

Сколько всего россиян погибло. Минобороны РФ признало, что несет потери, только на четвертый день войны. «К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи… Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов», — заявили в ведомстве. Точное число погибших не называют, но, по сообщениям глав российских регионов, в ходе «спецоперации» в Украине погибли минимум 19 российских военных. Украина заявляет о почти 6 тысячах погибших военных из России.

Сколько всего украинцев погибло. Как ранее писала «Бумага», Минобороны Украины не приводит свои суммарные потери, однако периодически отчитывается о погибших в тех или иных городах. Минобороны РФ также не говорит о смертях в Украине, публикуя только данные об уничтоженных объектах военной инфраструктуры и техники.

Что еще почитать:

  • «Это ******». Что российские чиновники говорят о войне с Украиной вне официальных заявлений.
  • Сенатор Людмила Нарусова раскритиковала военную цензуру в России и рассказала о поиске погибших в Украине.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх