На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тепловая карта уборки снега в Петербурге появится ближе к марту ‍♂️

«Тепловую карту», которая должна показывать уборку снега в Петербурге, анонсируют после заседания рабочей группы, которая должна собраться 23 февраля и согласований. Об этом Zaks.ru заявил депутат Законодательного собрания города от «Новых людей» Дмитрий Павлов, ответственный за карту.

По словам Павлова, карта «так-то практически сделана», при этом он полагает, что «могут быть какие-то корректировки». Депутат связал задержку выпуска проекта с антикоронавирусными ограничениями, в том числе с отменой очных встреч комитетов и комиссий, а также перевода на удаленку части парламентариев.

Дмитрий Павлов считает, что карта будет полезна в следующие зимы. «Надо понимать, что карта — это не экстренная служба, это работа на будущее. Многие, может, думают, что сейчас это карта вышла, а снег растаял. Это наоборот — скоординировать действия на следующие сезоны. Так что ничего страшного, лучше все доработать до деталей», — заявил он Zaks.ru.

Идею создать «тепловые карты» уборки снега и мусора предложил спикер Заксобрания Александр Бельский — еще 17 января. После этого депутаты обещали карту уборки снега в скором времени анонсировать, но этого так и не произошло. А карта уборки мусора запустили, на ней показывают жалобы с портала «Наш Санкт-Петербург». При этом карта уборки снега сложнее в разработке, так как за мусор отвечает единый оператор, а за уборку снега на разных участках — несколько ведомств и организаций.

Что еще почитать:

  • Снег в центре Петербурга обещали полностью убрать за неделю, но не вышло. Хорошая новость: он сам тает. Плохая — под ним мусор. 
  • В Петербурге стали лучше убирать снег или нет? Разбор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх