Недетские цены: сколько сегодня стоит погулять с ребенком в городском парке

Недетские цены: сколько сегодня стоит погулять с ребенком в городском парке

В городском парке Уссурийска для детей здесь есть все, что душе угодно: и игровые площадки, и аттракционы, а также яркие торговые палатки с игрушками и различными лакомствами. Корр. ИА UssurMedia узнал, сколько сегодня стоит прогулка с ребенком в парке. Так, в 2017 году подобный эксперимент "вытянул" на 700 рублей.Фото: ИА UssurMedia

В майские праздники парк полон родителей и детей. Самые маленькие отдают предпочтение игровым площадкам, а вот дети постарше и на карусели не прочь прокатиться, и мороженое поесть. На входе, как и всегда, посетителей встречает охапка разноцветных гелиевых шаров. Средняя стоимость воздушного шарика в виде любимого персонажа — 300 рублей. Можно найти и подешевле. В торговых ларьках есть обычные воздушные шарики на палочке (100 рублей за штуку).

Недетские цены: сколько сегодня стоит погулять с ребенком в городском парке

Аттракцион НЛО 2021 год. Фото: ИА UssurMedia

Недетские цены: сколько сегодня стоит погулять с ребенком в городском парке

Аттракцион НЛО 2017 год. Фото: ИА UssurMedia

1 / 2

Стоимость аттракционов за 4 года немного подросла. Например, в 2017 году прокатиться на карусели "НЛО" стоило 150 рублей. Сегодня стоимость составляет 200 рублей. Но, справедливости ради, стоит отметить, что и сам аттракцион выглядит иначе. Он теперь больше, ярче и выглядит надежнее, чем прежде.

Попрыгать на самом обычном батуте стоит 100 рублей 15 минут.

Но в парке батутов много, поэтому те, что побольше и стилизованы ярче, стоят уже 100 рублей за 10 минут.Фото: ИА UssurMedia

Прокатиться на паровозике 5 минут обойдется родителям еще в 100 рублей. Столько же стоит прокат небольших машинок. На них дети ездят по аллеям парка.

Есть здесь выбор и для тех, кто хочет перекусить. Красочные ларьки так и манят маленьких детей к себе. Продавцы предлагают горячую кукурузу за 80 рублей, порцию мороженого в большом вафельном стакане за 70 рублей (1 порция — это 100 г, а большинство берет 2-3 разных вкуса, поэтому стандартная порция вытягивает на 140-210 рублей). К слову, в 2017 году один шарик мороженого стоил примерно 55 рублей. Но в соседнем торговом павильоне вам предложат обычное мороженое в вафельном стаканчике всего за 30 рублей.Фото: ИА UssurMedia

А вот вафли и сэндвичи существенно подорожали. Теперь их цена варьируется от 180 до 280 рублей. В 2017 году максимальная стоимость составляла 190 рублей.

В среднем, если купить ребенку шарик (300 рублей), разрешить прокатиться на двух-трех аттракционах (400 рублей), а также купить сэндвич и напиток (250-300 рублей), выходит сумма порядка 1 тысячи рублей на каждого ребенка в семье. Таким образом, за четыре года сумма увеличилась на 300 рублей.Фото: ИА UssurMedia

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх