На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Краснодарском крае задержан аферист, предлагавший женщинам совместный бизнес за их деньги

В полицию с сообщением о мошенничестве обратилась жительница Белореченска. Заявительница пояснила, что передала знакомому свыше 1,1 млн рублей на открытие совместного бизнеса. Получив деньги, мужчина перестал отвечать на телефонные звонки. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого.

По подозрению в мошенничестве оперативники задержали 42-летнего местного жителя. Установлено, что потерпевшая познакомилась с подозреваемым на сайте знакомств. Злоумышленник вошел к ней в доверие и после непродолжительного общения предложил открыть совместное предприятие по сдаче в аренду поддержанных автомобилей для службы такси. Женщина оформила на свое имя кредит в банке и передала деньги будущему бизнес-партнеру. Однако мужчина не выполнил взятые на себя обязательства, полученной суммой распорядился по своему усмотрению.  Расследованием установлено, что аналогичным способом подозреваемый обманул еще одну потерпевшую, похитив у нее около 300 000 рублей. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх