Следственным отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.
По данным следствия, обвиняемый и его сообщница, узнав о том, что знакомый должен трем мужчинам крупную сумму денег, но не может погасить задолженность, разработали преступный план.
Злоумышленники представились займодателям опытными юристами и предложили помощь в снятии судебных обременений с принадлежащего гражданской супруге должника пентхауса с его согласия для дальнейшей продажи. Вырученными денежными средствами мужчина смог бы погасить задолженность. Злоумышленники обещали снять арест с имущества в течение года при условии внесения аванса в сумме 1 млн 750 тыс. рублей, что составляло половину от оговоренной суммы. Однако, получив деньги от троих потерпевших, обвиняемые свои обязательства не выполнили.В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Уголовное дело в отношении сообщницы обвиняемого выделено в отдельное производство.
Свежие комментарии