На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Вакцину от гепатита и туберкулеза привезли в Приморье

В медицинские учреждения Приморского края переданы вакцины от гепатита В и туберкулеза, дефицит которых наблюдался на протяжении длительного времени. Всего на край выделено 225 тысяч доз вакцин, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу Госкорпорации Ростех.

Приморский край получил 225 тыс. доз вакцин для плановой иммунопрофилактики инфекционных заболеваний, поставки которых осуществил холдинг "Нацимбио" Госкорпорации Ростех. Это первый этап поставок вакцин для профилактики инфекций, входящих в национальный календарь прививок. В медицинские учреждения передали моно— и комбинированные вакцины для защиты детей и взрослых от кори, краснухи, паротита, дифтерии, коклюша, столбняка, туберкулеза и гепатита B.

"Из-за пандемии коронавирусной инфекции во многих странах отмечаются сбои в работе по организации плановой вакцинации населения, что создает угрозу новых вспышек тяжелых заболеваний. Мы прилагаем большие усилия для того, чтобы в регионах не создавался дефицит препаратов для прививок. В настоящее время мы усилили нашу команду, начали применять технологические новинки для отслеживания грузов и задействовали дополнительные логистические мощности. Благодаря этому нам удается не выходить из графика поставок, а некоторых случаях даже действовать с его опережением, — рассказал Андрей Загорский, генеральный директор "Нацимбио".  

Напомним, вакцина от гепатита В и туберкулеза закончилась в медучреждениях Приморья в начале апреля 2021 года, в связи с чем младенцев не прививали. Вакцинация против гепатита В и туберкулеза входит в национальный календарь прививок — схему обязательных прививок, осуществляемых в определенном возрасте, позволяющую наиболее полноценно защитить человека от инфекций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх