На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Самарской области сотрудники полиции и общественники провели профориентационные беседы со школьниками

В рамках профориентационной работы сотрудники МО МВД России «Похвистневский» вместе с председателем Общественного совета при территориальном ОВД Татьяной Вобликовой встретились со старшеклассниками. Специалист профессиональной подготовки ОРЛС старший лейтенант внутренней службы Владимир Королев рассказал школьникам о перспективах и преимуществах службы в органах внутренних дел. Полицейский проинформировал учащихся о поступлении в вузы МВД России, о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам. Особое внимание уделил разъяснению требований, которые предъявляют к кандидатам на службу. Татьяна Вобликова отметила, что сегодня служба в органах внутренних дел неизменно остается важной и почетной профессией, а также является очень престижной для молодежи. Старшеклассники задали интересующие их вопросы, на которые получили подробные и компетентные ответы.

Сотрудники ОМВД России по Безенчукскому району, встретившись со старшеклассниками, подчеркнули, что желающим поступить в вузы системы МВД России необходимо готовиться заранее, так как предъявляемые требования к кандидатам в ведомственных образовательных организациях отличаются от гражданских. Сотрудники ОРЛС разъяснили порядок и условия поступления в учебные заведения МВД России и на службу в органы внутренних дел, а также перечислили список ведомственных вузов, в которые осуществляется набор в текущем году. Выбор специальностей огромен – от судебной экспертизы до безопасности IT-технологий в правоохранительной сфере. Полицейские отметили, что на курсантов распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие курсанта, проживание в общежитие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх