На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

На Северном Кавказе пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества

«Оперативниками ГУСБ МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по СКФО проведена крупномасштабная спецоперация. В ряде регионов СКФО задержаны предполагаемые лидер и участники межрегионального преступного сообщества. Они обвиняются в незаконном обороте сильнодействующих веществ в крупном размере на территории регионов Северного Кавказа.

Предварительно установлено, что преступная организация состояла из нескольких структурных подразделений, функции которых были четко разграничены. Одни занимались перевозкой и сбытом запрещенных к свободному обороту препаратов, а также поиском новых оптовых и розничных покупателей. Другие продавали нелегальный товар по ценам, превышающим закупочные более чем в пять раз.

По версии следствия, к противоправной деятельности причастны четверо бывших сотрудников одного из территориальных органов внутренних дел СКФО. Один из них обеспечивал беспрепятственную перевозку сильнодействующих веществ между субъектами округа.

Задержание обвиняемых проведено совместно с сотрудниками ФСБ России, СК России и Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Полицейскими при силовой поддержке подразделений Росгвардии по местам жительства фигурантов были проведены обыски. Изъята подготовленная к реализации крупная партия сильнодействующих веществ на сумму порядка 70 млн рублей, а также автомобили, драгоценности, банковские карты, наличные деньги и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

На основании собранных материалов ранее в отношении задержанных ГСУ СК России по СКФО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 210 и 234 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело в отношении двоих участников незаконного оборота сильнодействующих веществ выделено в отдельное производство. Его расследование завершено, оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении других участников сообщества продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх