На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Необходимо, чтобы российское миграционное законодательство было как минимум на уровне ОАЭ, или Катара, а может даже и...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

В Рязанской области полицейские вручили вид на жительство 85-летней пенсионерке

Сотрудники отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» приехали в гости к 85-летней женщине, чтобы вручить ей вид на жительство.

Варвара Кириченко прибыла в Рязанскую область с территории Украины, не имея при себе ни одного документа, удостоверяющего личность. Пожилая женщина признается, жить у себя на Родине ей стало невыносимо. Близких родственников и жилья у нее не осталось. Находиться там она больше не могла и приняла решение уехать. В настоящее время пенсионерка проживает в пункте временного размещения, расположенном на территории Скопинского дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов.

Узнав о непростой жизненной ситуации Варвары Антоновны, и, учитывая её почтенный возраст, сотрудники подразделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» в кратчайшие сроки помогли подготовить все необходимые документы и приняли положительное решение.

Сегодня врио заместителя начальника отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» лейтенант полиции Илья Филькин приехал в пункт временного размещения и вручил женщине такой важный для нее документ, а также цветы с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия.

Не скрывая слез радости, Варвара Антоновна поблагодарила полицейских за оказанное внимание, заботу и содействие в урегулировании своего правового положения.

В настоящее время сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» уже приняты на рассмотрение документы Варвары Кириченко на получение гражданства Российской Федерации и в ближайшее время её вновь навестят полицейские для того, чтобы вручить российский паспорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх