На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    ни  о чём.«100 слов о России»
  • Владимир Алтайцев
    так вы  прочитайте  о  страшном дефиците  в  полиции. Не хватает их 172  тысячи по стране. Видимо, и на Байкале  такж...На Байкале сотруд...
  • Владимир Алтайцев
    одноразовая  акция, а  треску, будто  подвиг совершили.Личный состав ТИП...

В Республике Карелия сотрудники Госавтоинспекции спасли маленькую жизнь

Будним вечером инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кондопожскому району младший лейтенант Александр Семенов и его напарник лейтенант Виктор Ложкин находились на маршруте патрулирования на трассе «Кола». В темноте полицейские заметили на дороге «препятствие». На проезжей части в луже крови лежал маленький серый комочек, мимо которого одна за другой проезжали машины.

Припарковав служебный автомобиль, сотрудники Госавтоинспекции подошли к котенку и увидели, что он подает признаки жизни. Решение о спасении малыша было принято молниеносно.

Несмотря на поздний час, полицейским удалось найти ветеринара, который согласился в свой выходной день оказать помощь пострадавшему. Травмы оказались серьезными и не терпели отлагательств, работник ветеринарной клиники сделал все возможное.

Дождавшись окончания рабочей смены, полицейский Александр Семенов навестил спасенного питомца. Он решил забрать его в свою семью, домочадцы с радостью его поддержали и окружили малыша всесторонней заботой.

Сейчас двухмесячный котенок, которого назвали Шериф, идет на поправку, активно набирает вес и радует хозяев своими успехами. Теперь он больше всех ждет своего спасителя после дежурств.

Ссылка на первоисточник
наверх