На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard5 августа, 14:35
    Откуда лохи берутся? 10 копеек не одолжат,а тут голосам в трубке миллионы передают!Оперативниками за...
  • Eduard5 августа, 14:11
    Лет на 10 таких сажать или более!Сотрудники уголов...
  • Eduard5 августа, 14:10
    А вы говорите у пенсионеров нет денег.Деньги есть ума нет!Сотрудники уголов...

Гендиректор строительной фирмы предстанет перед судом в Краснодарском крае за мошенничество

Следственной частью СУ УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый, выступая в качестве застройщика, незаконно возвел четыре многоквартирных дома в Центральном районе Сочи на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилого строительства.

Затем коммерсант продал апартаменты в этих домах покупателям, введя их в заблуждение относительно легальности постройки.

В результате противоправной деятельности злоумышленника 32 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 128 млн рублей.

В настоящее время возведенные обвиняемым дома решением суда признаны незаконными и подлежат сносу.

В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного ущерба судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой мужчине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх