На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

"Начинается с 30 ноября": ГИБДД будет искать всего один предмет в бардачке

Автомобилистам объявили, за какой предмет им будет грозить лишение на 1,5 года. Инспекторы ГИБДД будут тщательно проверять водителей, об этом сообщает издание Autonews (18+).

Многие автовладельцы, в чьих бардачках будет прятаться пузырек корвалола, будут лишены водительского удостоверения. Несмотря на то, что его принимаю сердечники и гипертоники в качестве успокоительного препарата, у него имеются седативные свойства, бьющие по нервной системе, а также высокое содержание спирта.

В суточной дозе корвалола содержится 1,38 грамм этилового спирта. Несмотря на то, что сам по себе препарат является разрешенным и свободно продается в аптеках, его основное действующее вещество является запрещенным и входит в группу наркотических и психотропных веществ, за счет которого препарат угнетает нервную систему. В следствии этого у водителей возникает заторможенность, нарушение координации, притупление реакции и нарушение мышления.

Водитель, выпивший корвалол, может сойти за пьяного, если остановка инспектором произошла почти сразу, а вот его действующее наркотическое вещество может сохраняться в крови около месяца. Если при этом автомобилист принимает анальгетики, анестетики или снотворное, он он может оказаться очень опасным участников дорожного движения.

В Росси уже даже есть прецедент. В 2020 году водитель принял корвалол и спустя 2 дня сел за руль. В итоге его лишили прав и не помогло обжалование даже в Верховном суде, который указал, что не важна концентрация наркотических и психотропных веществ в организме, важен сам факт их наличия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх