У школьников наступили долгожданные каникулы. В первых числах июня на территории городского округа город Нефтекамск по традиции стартовали летние лагеря отдыха, оздоровления, труда и тематической направленности, организованные городским управлением образования.
Всего функционирует 23 площадки с охватом около 5 тысяч детей.
Отдых – детский, заботы – взрослые. Перед сотрудниками ОМВД России по городу Нефтекамску поставлена задача – обеспечить безопасные каникулы. В связи с этим за каждым учреждением летнего отдыха закреплены полицейские.
В день торжественных открытий в лагерях детей совместно с педагогами, воспитателями и вожатыми встречали сотрудники органов внутренних дел.
Каждый страж правопорядка напомнил девочкам и мальчикам о законопослушном поведении, о безопасном пребывании в общественных местах в целях недопущения несчастных случаев.
Рассказали о том, как важно быть внимательными и осторожными как на улице, так и дома, в пользовании Интернетом, в компьютерных играх, чтобы не оказаться жертвами мошенников.
Особое внимание полицейские уделили вопросам профилактики табакокурения, употребления алкогольных напитков и наркотиков, вовлечения несовершеннолетних в распространение запрещённых веществ.
В качестве примеров привели факты задержаний учащихся школ за распространение наркотиков через тайники и ответственности за правонарушения. Школьникам напомнили о том, что незаконные действия могут иметь серьёзные последствия и плохо повлиять при поступлении на учебу и работу.
Кроме того, профилактикой охвачены детей, выезжающие в загородные лагеря отдыха, расположенные на территории Краснокамского района.
Свежие комментарии