На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...
  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...

В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в групповом разбое

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился житель поселка Красный 1985 года рождения с заявлением о разбойном нападении. По указанному адресу, на съемную квартиру по улице Кирова, прибыла следственно-оперативная группа.

Заявитель пояснил, что на днях вернулся из Москвы, где заработал крупную сумму денег. Он пригласил к себе в гости свою родственницу, с которой они распивали спиртные напитки. Внезапно в квартиру ворвались четверо мужчин, избили его битой и потребовали передать им деньги. Завладев картой с денежными средствами в сумме 250 000 рублей и наручными часами, неизвестные скрылись.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что деньги со счета потерпевшего были обналичены в банкомате на улице Кирова. Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники установили личности подозреваемых и задержали их. Все задержанные - ранее судимые местные жители в возрасте от 31 до 37 лет. У них изъяты бита, похищенные часы и денежные средства в сумме более 37 000 рублей. Часть похищенной суммы они успели истратить по собственному усмотрению.

Предварительно установлено, что жительница поселка Красный 1987 года рождения, узнав, сколько денег хранится на счетах ее родственника, договорилась со своими знакомыми о нападении на него и, придя в гости, оставила двери незапертыми. Четверо подельников ворвались в квартиру, а еще один остался снаружи наблюдать за окружающей обстановкой.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Все подозреваемые, включая родственницу потерпевшего, заключены под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх