На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Запускают онкологию и сбивают уровень гормонов: эти 4 части курицы самые "ядовитые"

Ученые из Китая провели исследование, которое поставило под сомнение безопасность употребления некоторых частей курицы в пищу. Согласно данным, определенные части тушки могут вызвать онкологические заболевания и сбить гормональный баланс, пишет "Вечерняя Москва" (18+). 

Из всех частей курицы, наиболее опасными являются — шея, кишки, гузка и лапы. Использование их для приготовления бульонов может стать настоящей бомбой замедленного действия. 

Риск заключается в том, что на шее курицы находятся лимфоузлы, которые могут содержать токсины. Аналогично, кишечник кур содержит большое количество вредоносных бактерий. Лапы курицы — это еще одна опасная часть тушки, содержащая много жира. Этот жир не только сложно усваивается организмом, но также может привести к набору лишнего веса. Более того, лапки курицы содержат высокий уровень гормонов, что может негативно сказаться на здоровье человека.

Таким образом, при подготовке курицы к жарке или варке, лучше сразу же избавиться от ненужных вредных ее частей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх