На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Океан23 июля, 9:07
    Перечень изъятого не достаточно, хорошо бы еще и инструкцию по изготовлению опубликовать )))В Москве полицейс...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ21 июля, 18:07
    Беда в одном нет ни какого контроля, со стороны властей, Воруют все в связке вместе с местной властью, контролирующим...Перед судом в Ста...
  • Владимир Петров21 июля, 7:44
    Кровушка ваша русская Русь спасает.Спасатели Запорож...

Министр внутренних дел по Республике Калмыкия полковник полиции Дмитрий Григорьев поблагодарил юного жителя Элисты за неравнодушие и стремление к справедливости.

21 августа в г.Элисте произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний, при этом водитель автомобиля место ДТП покинул. На место происшествия, в целях установления причин и обстоятельств произошедшего, незамедлительно прибыли сотрудники дорожной полиции, однако, из-за отсутствия вблизи ДТП камер видеонаблюдения или свидетелей, поиски водителя оказались безрезультатными.

Спустя пару часов поисков, к сотрудникам Госавтоинспекции подошел 9-летний мальчик. Он оказался не просто случайным прохожим, а настоящим героем. Маленький элистинец застал момент происшествия и запомнил не только государственный номер автомобиля, его марку и цвет, но и внешние приметы водителя, о чем и рассказал полицейским.

Благодаря информации, предоставленной юным свидетелем, сотрудники полиции смогли установить личность виновника ДТП. Им оказался 59-летний местный житель, который сознался в содеянном и был привлечен к ответственности, в соответствии с действующим законодательством.  

Глава республиканского полицейского ведомства Дмитрий Григорьев выразил благодарность юному герою за его неравнодушие и стремление помочь. Пригласив Джиргала и его родителей в министерство внутренних дел, Дмитрий Юрьевич пообщался с ребенком, поинтересовался его увлечениями и успеваемостью в школе. Джиргал поделился с министром, что планирует в будущем стать врачом, а сейчас посещает спортивную секцию по греко-римской борьбе.

В стенах рабочего кабинета маленькому герою удалось даже посидеть в кресле министра, что вызвало неподдельное восхищение и незабываемые эмоции ребенка.

Дмитрий Григорьев в торжественной обстановке поблагодарил родителей Джиргала за достойное воспитание сына, вручил мальчику Почетную грамоту МВД по Республике Калмыкия и ценные подарки: футбольный мяч и наушники, о которых Джиргал всегда мечтал.

Дмитрий Юрьевич подчеркнул, что этот случай является прекрасным примером того, как даже в самых сложных ситуациях люди могут проявить гражданскую ответственность и помочь правоохранительным органам, несмотря на возраст.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх