На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Очевидцы сняли сжигание более 4 тысяч трупов свиней в Усссурийском округе

В селе Кроуновка Уссурийского городского округа, где до 4 октября действовал карантин по африканской чуме свиней, производят массовое сжигание трупов животных, сообщает ИА PrimaMedia.

Как пояснили в Уссурийской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, в связи действовавшим на территории села карантином было принято решение на уничтожение животных в угрожаемой зоне — в диаметре 15 километров от очага заражения. Все свиньи, 4146 голов, были усыплены и подлежат сжиганию. Для этого на территории фермы вырыли большую яму. 

"Вся процедура выполняется в строгом соответствии с санитарными нормативами, контролируется спасателями ГО и ЧС и займет еще около двух дней, — пояснили в учреждении. — На месте дежурит пожарная бригада". 

В "угрожаемую зону" попали семь свиноводческих хозяйств Кроуновки. По действующему законодательству они получат компенсацию за каждое животное, исходя из норматива — 137 рублей за килограмм.

3963223.jpgКарантин по африканской чуме свиней снят в селе Борисовка

Очаг вируса действовал с начала августа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх