На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В «Севкабель Порту» пройдет выставка «Энди Уорхол и русское искусство». Экспозицию откроют 18 июня

18 июня в «Севкабель Порту» откроют выставку «Энди Уорхол и русское искусство» от фонда «Артсолус», сообщили «Бумаге» представители общественного пространства. Экспозиция будет посвящена творчеству Уорхола и российских авторов, на которых повлиял американский художник.

Зрители увидят свыше 100 произведений Уорхола: портреты Мэрилин Монро и Лиз Тейлор, банки с супом «Кэмпбелл», а также более редкие экспонаты — например, скульптуру из фанерных ящиков с логотипами потребительских товаров.

Русское искусство представят работами московских концептуалистов Юрия Альберта и Павла Пепперштейна, соц-артом группы «Комар и Меламид», инсталляциями Recycle Group и произведениями других художников.

Кроме того, в «Севкабеле» выставят оформленные Уорхолом обложки музыкальных альбомов и его полароидные снимки. Также на выставке представят фрагменты из фильмов американского художника, а один из залов сделают интерактивным — там организуют фотозону.

Выставка продлится 19 сентября, она будет работать без выходных с 10:00 до 22:00. Ознакомиться с более подробной информацией и приобрести билеты можно будет позднее на сайте проекта.

Энди Уорхол. Портрет Ингрид Бергман
Энди Уорхол. Суп «Кэмпбелл»
Дмитрий Шорин. «Сгущенка»

Ранее «Бумага» рассказала о самых любопытных выставках мая. Читайте об офортах Репина и Шишкина, новой галерее и работах тату-мастеров.

Следить за новостями музеев и галерей можно и в нашем приложении PaperApp — например, там собраны самые занятные действующие петербургские выстаки.

✉ Также подписывайтесь на нашу культурную рассылку. Еженедельно главный редактор «Бумаги» Татьяна Иванова рассказывает подписчикам о спектаклях, выставках и концертах классической музыки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх