На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пенсионерам с непрерывным стажем в 15 лет дадут к пенсии от 7 000 рублей в июне

Пенсионерам с непрерывным стажем работы в 15 лет рассказали о новом денежном сюрпризе. Приятное изменение в законе появляется в разных регионах, список которых только ширится. Однако рассчитывать на бонус могут лишь определенные категории россиян.

Дополнительные выплаты за непрерывный стаж в последнее время появились во многих российских регионах. Такое решение недавно было принято в Саратовской области, сообщает primpress.ru (18+). Бонус стал доступен для пенсионеров, которые работали в системе службы по устранению ЧС.

Власти решили устранить несправедливость, по которой на федеральном уровне выплаты для спасателей были, а на региональном — нет. Деньги теперь дают тем, кто проработал в профессии 15 лет без перерывов. Речь идет о водолазах, высотниках, взрывниках и других. Они смогут получить бонус к пенсии в размере 50% ПМ региона проживания. На данный момент это около 7 000 рублей.

Также в Челябинской области есть подобная прибавка. Она полагается с недавнего времени всем представителям профессии, у кого есть стаж 15 лет. О непрерывности в данном случае речи не идет. Сумма здесь уже гораздо выше: от 15 000 рублей. Эти деньги будут начислять ежемесячно на карту.

При этом на максимум прибавки смогут рассчитывать специалисты Москвы. После 15 лет стажа в качестве спасателя и достижения возраста 40 лет можно будет получать более 16 000 рублей каждый месяц. А для пожарных планка по стажу установлена на уровне 20 лет, по возрасту — 50 лет.

3712266.jpgРоссиянам от 26 до 75 лет зачислят на карты по 16 500 рублей через 3 дня — указ подписан

Деньги перечислят тем россиянам, кто все сделал правильно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх