На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

В Московской области сотрудники полиции провели правовую викторину для школьников

В рамках правового информирования несовершеннолетних состоялась встреча сотрудников ОМВД России по г.о. Шаховская и учащихся старших классов Дорской, Дубранивской и Серединской общеобразовательных школ.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних напомнила старшеклассникам о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД провела для ребят викторину на знание законодательства Российской Федерации. Подростки в ходе игры вспомнили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственности за совершенные правонарушения и преступления, о мерах наказания, предусмотренных за курение и употребление спиртосодержащих напитков в общественных местах, ответили на вопросы о правах и обязанностях членов семьи. Школьники показали хорошие знания Конституции Российской Федерации, избирательного права, Семейного и Уголовного кодексов.

В заключение встречи стражи порядка разъяснили учащимся, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, и пожелали им успехов в учебе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх