На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Да Ил 38 должен не вылезать из акватории Охотского моря и контролировать все проливы через которые американские и япо...Экипажи противоло...
  • Ирина Александровна
    А кто так тушил пожар в клубе, что, пока возились с одним пострадавшим мужчиной, погибли 40 детей?375 лет пожарные ...
  • Андрей Тихонов
    А где зажравшиеся чинуши, депутаты и прочие матвиенки?Сахалинские волон...

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, являясь директором организации по управлению нежилым недвижимым имуществом, заключил договор аренды земельного участка общей площадью 467 кв.м. с администрацией краевого центра и оформил право собственности. После чего, предоставив декларацию об объекте недвижимого имущества, злоумышленник указал о наличии у него в собственности нежилого здания площадью 15 кв.м, якобы построенного им на этом участке.

Получив отказ из администрации муниципального образования в предоставлении ему в собственность земельного участка, мужчина обратился в суд с исковым заявлением об устранении препятствий, где изложил заведомо ложную информацию о том, что он якобы является собственником указанного строения.

Суд удовлетворил исковое заявление и обязал администрацию передать обвиняемому в собственность за плату земельный участок, в целях обслуживания и эксплуатации несуществующего нежилого строения. Не желая платить по кадастровой стоимости, злоумышленник повторно обратился в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, в котором изложил заведомо ложную информацию о том, что выкупная стоимость земельного участка составляет около миллиона рублей, уменьшив реальную стоимость участка в 10 раз. По решению суда фигурант уголовного дела стал правообладателем муниципального земельного участка.

В результате противоправной деятельности обвиняемого причинен ущерб более 13 731 000 рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх