На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Более миллиарда рублей на махинациях с древесиной заработали двое приморцев

За незаконный вывод за рубеж более одного миллиарда рублей таможня Уссурийска возбудила четыре уголовных дела. Двое жителей Приморья по недействительным документам отправляли лесоматериалы в Китай, получая выручку в наличной форме, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу уссурийской таможни.

Четыре уголовных дела возбудили уссурийские таможенники по фактам невозврата из-за рубежа денежных средств в особо крупном размере. В Россию не вернулось 1,3 млрд рублей.

Сотрудники таможни установили, что в течение нескольких лет двое жителей Приморья, используя недействительные документы, заключали контракты с иностранными фирмами на поставку в Китай лесоматериалов. Россияне отправляли древесину в Китай, однако денежные средства за поставленный товар на счета резидентов не поступали. С целью извлечения материальной выгоды по договоренности с китайской стороной денежные средства жители Приморья получали в наличной форме.  

Уссурийская таможня возбудила четыре уголовных дела, предусматривающих наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет и штраф в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время проводится расследование.

2788283.jpgПочти шесть тысяч кубометров леса вывезли в Китай через Уссурийскую таможню в 2021 году

За контрабанду лесоматериала возбуждено четыре уголовных дела

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх