На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Это  правильно  сделали   верха.Домбайские спасат...
  • Владимир Алтайцев
    Харю  и имя  его  должна  знать вся страна, чтобы  плюнуть ему в  рожу  подлецу.В Брянске полицей...
  • Добрый Кот
    Медали мусорам. Из десятков тысяч нелегалов нашли 24 человека и обыкновенную работу расписали  как подвиг.В Приморском крае...

В Перми служебная собака помогла задержать подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции Свердловского района поступило сообщение о грабеже в одном из супермаркетов. Сотрудник магазина заявил, что неизвестный похитил ящик шампанского и скрылся.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции отсмотрели записи с камер видеонаблюдения. Кинолог со служебной собакой произвели забор запаха, оставленного фигурантом, после чего пес пошел по следу.

Четвероногий полицейский по кличке Линк привел своего напарника прямо к злоумышленнику, он находился в полукилометре от места преступления. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Позже выяснилось, что ранее судимый подозреваемый после совершения грабежа подарил несколько бутылок шампанского случайным прохожим, а остальное решил оставить себе, однако щедрому налетчику удалось сохранить только одну бутылку – другие он разбил, пока шел в направлении лога.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дознание продолжается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх