На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Во как живут нищие российские пенсионеры... Со своей нищенской пенсии бабулька с превеликим трудом наскребла копеечки...В Красноярске сот...
  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...

Названы приложения, которые россиянам "насильно" установят в телефоны и компьютеры

Названы "основные кандидаты" в телефоны россиян — приложения, которые должны быть предустановлены на все продаваемые в стране смартфоны, произведенные после 1 января 2021 года.

В первую очередь это должны быть социально значимые приложения. К примеру, это госуслуги и сервисы налоговой службы. Такое мнение "Известиям" выразил член комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России Борис Едидин. Он также отметил, что преимущества получат такие компании, как Mail.ru и "Яндекс".

В законе говорится, что предустанавливаться должны российские поисковики, браузеры, социальные сети, мессенджеры, новостные агрегаторы, картографические и навигационные сервисы, программы для отправки и получения электронной почты и тому подобные.

Ранее в понедельник правительство РФ утвердило порядок предустановки российского ПО на все гаджеты. Речь идет не только о смартфонах. Российский софт должен быть установлен также на компьютеры, планшеты и телевизоры с функцией Smart TV.

Анна Кольцова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх