На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Кусты всегда будут в крупных ягодах, если провернуть эту хитрость со смородиной в сентябре

Закоренелые огородники поделились всего 1 секретом, после которого крупный урожай сладкой смородины обеспечен даже новичкам. Автор канала "Удачный урожай" на платформе Яндекс.Дзен отмечает, что всё дело в правильном удаление веток — это гарантирует вам взрывной урожай вкусной ягоды. Опытные огородники отмечают, что ухаживать за смородиной нужно именно в сентябре, когда листва уже опала.

Дачники рассказывают, что ветки нужно удалять без сожалений — все больные побеги, на которых появился налёт. Также надо срезать старые ветви, которые по цвету намного темнее, чем молодые и скосить всё, что уже лежит на земле. Садоводы уверяют, кустам станет свободно, они перестанут быть густыми. После всего необходимо выполнить лёгкое рыхление почвы.

После всех этих действий следует вырвать все сорняки, чтобы под кустами смородины стало чисто. Если осень выдалась засушливой, то 2 раза в месяц огородники советуют поливать смородину парой вёдер воды. Далее обязательно равномерно распределить удобрения: 2 столовые ложки суперфосфата и 1 столовая ложка сернокислого калия. Это поможет подпитать кусты, чтобы они легче пережили зиму и весной цвели более обильно.

Дачники уточнили, что данную подпитку можно сделать и в виде раствора. Просто растворить в ведре вышеприведённые вещества. Также такую минеральную подкормку можно заменить одним натуральным элементом, например, золой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх