На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

За неудавшееся хищение сухпайков осудили приморского офицера

Военный суд Уссурийска вынес приговор офицеру, обвиняемому в превышении должностных полномочий. Пользуясь служебным положением, военный приказал получить лишние индивидуальные рационы питания с целью сбыта жителям Уссурийска. Министерству обороны нанесен ущерб в 179 тысяч рублей, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на военный следственный отдел СК России по Сибирцевскому гарнизону.

Следственый комитет завершил разбирательство по уголовному делу о превышении должностных полномочий майором воинской части в селе Сергеевка в сентябре 2019 года.

Предварительное следствие установило, что офицер, выполняя административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, отдал своим подчиненнным заведомо незаконный приказ о получении 280 индивидуальных рационов питания. Пользуясь служебным положением, офицер намеревался похитить излишние наборы продуктов и продать их на территории Уссурийска. Общий ущерб Министерству обороны РФ оценивается в 179 тысяч рублей.

В ходе следствия майор дал признательные показания и добровольно возместил причиненный государству материальный ущерб.

Уссурийский гарнизонный военный суд признал офицера виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. Майору назначили наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх